Accueil / Commissions

Commissions

Commission d'appel d'offres

Commission d'appel d'offres

Président : Mr DOYEN Michel

Titulaires : MM CLABAUT René, VEREECKE André, GRIZOU Jean-Pierre

Suppléants :  Mme LEROUX Danielle, MM MATER Gérard, JACQUET Pascal

Cadre de vie - environnement - espaces verts - cimetière - illuminations

Cadre de vie - environnement - espaces verts - cimetière - illuminations

Responsable : Mme  LEROUX Danielle
Mmes DOGNY Maryse, SZYDLOWSKI Peggy,  VIGNERON Anne-Marie
MM GRIZOU Jean-Pierre, GUENARD Fabrice, VANHECKE Jean-Luc

Centre Communal d'Action Sociale

Centre Communal d'Action Sociale

Président : Mr DOYEN Michel

Conseillers :
Mmes BAUDRILLARD Rose-Marie, LEROUX Danielle, MAUCORT Sylvie, PAROÏELLE Céline, VIGNERON Anne-Marie.
MM GUENARD Fabrice, MONVOISIN Patrick, VANHECKE Jean-Luc.

Membres extérieurs :
Mmes BRUNEAUX Mireille, TOUSSAINT Chantal, VEREECKE Monique.
MM CHARBONNEAU Jean-Marie, DOGNY Rémi, MULLER Paul, POUILLAUDE Gérard, THIERY Jean-François.

Ecole élémentaire

Ecole élémentaire

Titulaires : Mr DOYEN Michel, Mr MATER Gérard, Mme BAUDRILLARD Rose-Marie

Suppléants : Mme LEROUX Danielle, Mr MONVOISIN Patrick

Finances

Finances

Président : Mr DOYEN Michel

Mmes  BAUDRILLARD Rose-Marie, DOGNY Maryse, LEROUX Danielle, MAUCORT Sylvie, PAROÏELLE Céline, SZYDLOWSKI Peggy
MM CLABAUT René, JACQUET Pascal, MATER Gérard, MONVOISIN Patrick,  VEREECKE André

Travaux - Voirie

Travaux - Voirie

Président : Mr DOYEN Michel

Mmes DOGNY Maryse, FELTEN Rachel, LEROUX Danielle, MAUCORT Sylvie
MM CLABAUT René, , GRIZOU Jean-Pierre, GUENARD Fabrice, JACQUET Pascal, MONVOISIN Patrick, VANHECKE Jean-Luc, VEREECKE André

Impôts

Impôts

Président : Mr DOYEN Michel

Titulaires :
Mr THIERY Jean-François, Mme LEDOUX Odile, Mr HUSSON Christian, Mr MONVOISIN Patrick, Mr MINEO Vito, Mr POIREAU Jean-Marie ;

Suppléants :
Mme BAUDRILLARD Rose-Marie, Mr CLABAUT René, Mr DOGNY Rémi, Mr MAILLET Daniel, Mr FLOQUET Jean-Marc, Mr GUINARD Fabrice.

Liste électorale

Liste électorale

Président : Mr DOYEN Michel

Mme BAUDRILLARD Rose-Marie

Plan Local d'Urbanisme (P.L.U.)

Plan Local d'Urbanisme (P.L.U.)

Responsable : Mr CLABAUT René

Mmes FELTEN Rachel,  LEROUX Danielle, SZYDLOWSKI Peggy
MM DOYEN Michel,, GUENARD Fabrice, MONVOISIN Patrick, VANHECKE Jean-Luc, VEREECKE André

Bulletins - Internet

Bulletins - Internet

Responsable : Mme LEROUX Danielle

Mme DOGNY Maryse
MM GRIZOU Jean-Pierre, JACQUET Pascal, MONVOISIN Patrick, VANHECKE Jean-Luc, VEREECKE André

Sports – Loisirs – Fêtes – Tourisme - Relations Associations - Relations Publiques

Sports – Loisirs – Fêtes – Tourisme - Relations Associations - Relations Publiques

Responsable : Mme BAUDRILLARD Rose-Marie

Mmes FELTEN Rachel, LEROUX Danielle, MAUCORT Sylvie, PAROÏELLE Céline, SZYDLOWSKI Peggy, VIGNERON Anne-Marie
MM GRIZOU Jean-Pierre, GUENARD Fabrice, MATER Gérard, MONVOISIN Patrick – VANHECKE Jean-Luc, VERRECKE André

Syndicat mixte du parc naturel régional des Ardennes

Syndicat mixte du parc naturel régional des Ardennes

Titulaire : Mr DOYEN Michel
Suppléant : Mr VEREECKE André

Secteur d'énergie du Nord-Ouest des Ardennes (S.E.N.O.A.)

Secteur d'énergie du Nord-Ouest des Ardennes (S.E.N.O.A.)

Titulaire : Mr DOYEN Michel
Suppléant : Mr CLABAUT René

R.A.S.E.D. (GAPP)

R.A.S.E.D. (GAPP)

Titulaires :
Mmes SZYDLOWSKI Peggy, BAUDRILLARD Rose-Marie, FELTEN Rachel
Mr VANHECKE Jean-Luc

Suppléants :
Mr MATER Gérard
Mmes VIGNERON Anne-Marie, PAROÏELLE Céline

Intercommunalité VALLES ET PLATEAU D'ARDENNE

Intercommunalité VALLES ET PLATEAU D'ARDENNE

Mr DOYEN Michel, Mme LEROUX Danielle, Mr MONVOISIN Patrick

Syndicat Intercommunal de Musique

Syndicat Intercommunal de Musique

Titulaires :
Mme LEROUX Danielle, MM MONVOISIN Patrick, GUENARD Fabrice.

Suppléant :
Mmes BAUDRILLARD Rose-Marie, VIGNERON Anne-Marie, SZYDLOWSKI Peggy

Syndicat de piscine

Syndicat de piscine

Titulaires :
Mr VEREECKE André, Mme SZYDLOWSKI Peggy,

Suppléants :
Mme PAROÏELLE Céline, MM GRIZOU Jean-Pierre, VANHECKE Jean-Luc

Syndicat d'eau du plateau de l'Ardenne

Syndicat d'eau du plateau de l'Ardenne

Titulaires :
Mr VEREECKE André, Mme SZYDLOWSKI Peggy,

Suppléants :
Mme DOGNY Maryse, Mr GUENARD Fabrice, Mme VIGNERON Anne-Marie

Syndicat du triage forestier

Syndicat du triage forestier

Titulaire : Mr JACQUET Pascal

Suppléant : Mr MONVOISIN Patrick

S.I.R.A.E.

S.I.R.A.E.

Mr DOYEN Michel

Titulaires :
Mme BAUDRILLARD Rose-Marie, Mr MATER Gérard

Suppléants :
Mmes PAROÏELLE Céline, FELTEN Rachel

A.D.S.

A.D.S.

Titulaires :
Mr MATER Gérard, Mme BAUDRILLARD Rose-Marie

Suppléants :
Mmes FELTEN Rachel, PAROÏELLE Céline

Musée de la forêt

Musée de la forêt

Titulaires :
MM DOYEN Michel, MONVOISIN Patrick, GUENARD Fabrice

Suppléant :
Mr JACQUET Pascal

Renwez Animation

Renwez Animation

Tout le Conseil.

Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées (C.L.E.C.T.)

Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées (C.L.E.C.T.)

Titulaires : Mr DOYEN Michel, Mme LEROUX Danielle
Suppléants : Mr MONVOISIN Patrick, Mme DOGNY Maryse

Défiler vers le haut